Category: здоровье

Category was added automatically. Read all entries about "здоровье".

Oki

Ответ от дирекции организации движения

http://schors.spb.ru/img/Poster170.jpg
http://schors.spb.ru/img/Poster171.jpg

1. Я чего-то не понял, что они собрались сделать с улицей Маяковского? Куда там разметку 1.15?
2. С мостом Александра Невского это что за ахтунговый ответ? Это вообще как? Фиг с вами, гибнете, только заторов не создавайте?

P.S. С остальным более-менее понятно, хотя и местами спорно.

UPDATE Обращения по номерам ответов на картинках:
1. "Прошу организовать безопасный проезд велосипедистов данного перекрестка, так как в настоящее время проезд по нему на велосипеде представляет угрозу здоровью и жизни велосипедиста. Также прошу пояснить, как данный перекресток следует проезжать в настоящее время.

Перекрёсток Загородного проспекта и Гороховой улицы при движении по Загородному проспекту в сторону Витебского вокзала. Узкая дорога и резкий поворот создают опасность для спешивания, всегда горит стрелка светофора "направо". В этом месте не требуется предоставления такого приоритета механическим транспортным средствам. Предлагаю изменить знак для правого ряда на "прямо и направо", изменить режим светофора, когда движение направо будет запрещено."

2. "Прошу организовать безопасный переезд данного моста, т.к. сейчас передвижение на велосипеде по этому участку представляет угрозу жизни и здоровью велосипедиста.

Мост Александра Невского. Там постоянно ДТП с участием велосипедистов. Это самый длинный мост Санкт-Петербурга. Даже если ехать в нарушении ПДД по тротуару, переход пешком через дорогу, когда хочешь покинуть территорию моста, занятие не для слабонервных. Предлагаю организовать безопасные переходы с обоих концов моста. Следует учесть, что требуется по два перехода с каждой стороны, или один, но дополненный находящемся на адекватном расстоянии другим, чтобы можно было поехать/пойти в нужном направлении не обходя два квартала. Особое внимание хочу обратить на переходы в районе площади Александра Невского."

3. "Прошу организовать безопасный переезд данного моста, т.к. сейчас передвижение на велосипеде по этому участку представляет угрозу жизни и здоровью велосипедиста.

Невский путепровод. Это длинный путепровод с высоким скоростным режимом (фактическим). Тротуары на нём узкие, там даже пешеходам разойтись трудно. Большинство велосипедистов при возможности предпочитают объехать этот путепровод или по вантовому путепроводу в створе проспекта Александровской фермы, или по Южному шоссе. Первый имеет крайне узкие тротуары и в вечернее время проезд происходит через мутную промзону. Второй способ - по узкой разбитой односторонней дороге через внутреннюю территорию РЖД. Но даже такие способы более безопасны. Предлагаю сделать на путепроводе односторонние, технически отделённые, велодорожки за счёт отъёма полосы у проезжей части. Там в одну сторону 2 полосы, в другую 3 - сделать симметрично."

4. "Прошу организовать безопасный проезд велосипедистов данного перекрестка, так как в настоящее время проезд по нему на велосипеде представляет угрозу здоровью и жизни велосипедиста. Также прошу пояснить, как данный перекресток следует проезжать в настоящее время.

Угол Невского проспекта и ул. Маяковского при движении по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади. Там очень активное движение в любое время суток. Переход улицы пешком затруднён ввиду того, что спешиться можно только на пешеходном переходе через Невский проспект (до этого стоит ограждение), где почти всегда очень много людей."



Запросы были сделаны с сервиса http://bikable.ru